Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » Квест Вашингтона » Штаб Вашингтона - Virginia Paradise

Штаб Вашингтона - Virginia Paradise

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Когда участники войдут в пустое помещение, где посредине стоит дубовый стол, на стене висит карта со схемой наступления, а в кресле лежат какие-то бумаженции, их встретит сидящий на столе мальчик, в костюме Вашингтона. Юнец болтает ногами, важно дует щеки, и смотрит на участников немного высокомерно.

литтл Вашингтон

http://www.tvoyprikid.ru/products_pictures/GeorgeWashingtonD500.jpg

Из "штаба" ведут две двери - одна слева, одна справа - именно в них вошли участники, возможно, даже не предполагая, что встретятся там, внутри, лицом к лицу. Дитенок, на вид лет десяти кивком головы поприветствует их, а потом, глядя на каждого по очереди, говорит:
- У меня есть два ключа. Каждый из них, позже, поможет вам вызволить заложников из карцера. Неважно, есть у вас сейчас заложники, или нет - поверьте мне, я знаю эти катакомбы - вы обязательно кого-то "потеряете". Задача проста: я загадываю каждому из вас по загадке. Если даете верный ответ - ключ ваш. Если ваш противник не может ответить на свой вопрос, вы можете ответить и на его вопрос - заработав второй ключ. Если же вы не отвечаете на свой вопрос... вы сами становитесь заложником.... В пальчиках мини-Вашингтона блестят два ключика, и, вначале, он смотрит на Christian Steinbrenner:

- Когда-то давно... в некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хотел попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой смельчак, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруде или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?
Не утруждая себя оцениванием реакции игрока на заданную загадку, юный актер переводит свой взгляд уже на Raoul Mauro и задает ему вопрос:

- Так случилось, что у меня нет карманных часов, а только настенные, которые остановились. Я пошел к своему знакомому, у которого часы всегда идеально показывают время, узнал, который час и, долго не задерживаясь у него, вернулся домой. Дома я быстро все подсчитал и поставил стрелки своих часов в положение, которое отвечает верному времени.
Как я это сделал, и каким был ход моих мыслей, если я предварительно не знал, сколько времен займет дорога к моему знакомому?

Рядышком с Вашингтоном - две "пары" песочных часов, песка в которых отмеряно на три минуты. Часы Кристиана он перевернул в момент, когда договорил первый вопрос. Теперь же, когда он задал и второй вопрос - песок посыпался в пустую колбу и вторых часов. Паренек скрестил руки на груди и принялся болтать ногами, в ожидании ответа на свои вопросы.

Квестовые условия

В посте вы пишете свой вариант ответа, и ждете реплики Вашингтона. Все зависит от вас и партнера - если вы на свой вопрос ответили верно, а он нет - вам повторят его вопрос, давая шанс выиграть второй ключ. Если на свой вопрос вы ответили неверно - .... увидите, что вас ждет. Удачи и смекалки, господа!!
ПыСы: вы можете погуглить ответ. Но если я не вижу толкового и логичного размышления, сопутствующего "нахождению" разгадки - я засчитаю проигрыш.

+1

2

Насильно отлепили от измученной руки господина Доктора и сослали в отдельное обособленное помещение - есть немалая вероятность того, что здесь кого-то пытали. По крайней мере, об этом говорят обшарпанные стены, угрюмая обстановка почти делового кабинета, в которых, как известно, и происходит большинство финансовых и уголовных преступлений, очень уж суровый и массивный стол, на котором вполне можно было бы распять еще десяток-другой Иисусов, и малолетнее отродье, внешне напоминающее ряженого из костюмированных шествий, ежегодно происходящих в этом городе. Держу пари, что если оттянуть очень аляповато сделанный парик из фибры, под ним окажется короткостриженная заплывшая жиром головка, а в целом внезапный мальчуган всячески похож на какое-нибудь особенно надоедливое домашнее животное, которое обычно тычут мордой в собственные провинности, после чего это невинное создание всенепременно встает на путь добра и истины.
Особенно и неимоверно радует внешность оказавшегося рядом - типичный южанин. Вьющиеся волосы, смуглая кожа. Я не знаком с этим человеком. Вероятно, этот факт меня более чем устраивает.
Карликовая модель среднестатистического культового политика сидит здесь не зря. Даже при собственном внезапно отключившемся рассудке и нежелании воспринимать речь окружающих людей - он чего-то хочет. Чего ты хочешь, маленький толстозадый кретин? Ты хочешь кушать? Судя по взывающим к правосудию налитым здоровым молодым жирком свиным глазкам, сожрать он хочет именно меня. И ведь даже не оправдаться тем, что практически не потребляю пищу сам, поэтому могу предложить ему только снуло глодать кости под этим очаровательным рабочим местом. Вряд ли воспримет, как выгодное решение.
У него есть два ключа. Это, вне сомнения, претенциозное заявление. Зачем они мне? Заложники? Очаровательная беловолосая девочка, внезапно опростоволосившаяся в прошлом задании? Я даже не помню ее имени. Но, в принципе, готов сыграть в благородного коня на белом рыцаре и по-джентльменски вызволить ее из скоромных оков какой-нибудь завалящей местной преисподней. Только что будет дальше? И что нужно для этого сделать, мой дорогой избалованный друг?
- Однако...
Спустя десяток с чертом лет после окончания школы я вполне могу прорешать логарифмические уравнения, извлечь с полсотни корней за один вечер, вычислить результат десятков задач по теории вероятности и даже, вероятно, попробовать потягаться с математической логикой, которая долгое время оставалась для меня тенью в светлой комнате изучения точных наук. Но вот такие неведомые чудеса для моего изувеченного болезнью сознания, едва ли в некоторые моменты способного связать два и два, всегда являлись чем-то очень странным и неизведанным, внезапные решения к которому умела находить лишь мать, помешанная на том, что отрицает любой творческий подход.
Я же всегда цеплялся к деталям. Это до сих пор мешает мне разгребать собственные проблемы.
Здесь замешан экзистенциализм. Очень плотно. Такая вдумчивая задача, пропитанная духом перфектного макабра образца двадцатого века. Внезапный город - сразу представляется Верхний Лепрозорий из рассказа Пьера Буля, - в котором мочат каждого входящего. Зачем человеку, который обладает достаточным умом, чтобы обмануть охрану, соваться в эти дебри? Кому он там вообще нужен? Либо он мазохист, либо идиот, либо... Либо Жан-Поль Сартр.
Если идти по пути всяческих сартрот, он бы не упустил случая отпустить какой-нибудь похабнейший глум в стиле опытных угрюмых каламбуристов своего времени в сторону недалекой охраны. Хорошо, пусть так. За правду - вешают, за неправду - топят. Сойдемся на этом... И следует закрепить это внутри головы.
Господи, во что я ввязался? И далась мне эта социальная адаптация. Вместо того, чтобы кропотливо и скрупулезно наблюдать за поведением окружающих в экстремальных ситуациях, я пляшу под дудку странного разодетого пухлого мальчика, смотрящего на меня с еще большим высокомерием, чем я смотрю на него. Да где это вообще видано?
Предположим, нам нужен промежуточный вариант. Пусть утопление будет иксом, а повешенье - игреком. Тогда правильным ответом будет тот, что не соответствует иксу, но соответствует игреку, чтобы к чертям завалить всю эту систему... А парень - бунтарь. Молодец. Не удивлюсь, если он носил прическу под Сида Вишеза и полоскал свою заумную глотку дешевым американским пивом.
Из всего этого исходит следующий вариант - он должен утверждать нечто, что противоречит его натуре, а в случае совпадения с пунктом под кодовым именем "игрек" рвет шаблоны окружающим. Он точно Жан-Поль Сартр. Других таких странных  людей на свете нет.
- Вероятнее всего, этот внезапный смельчак сообщил страже о своем желании быть повешенным.
Давай, этим парнем оказался именно ты, мой прекрасный второстепенный собеседник. Я с радостью исполню твою волю, и мне будет плевать на любые условия.

+4

3

Когда дверь за ним закрылась, Рауль огляделся по сторонам.  Штаб Вашингтона представлял собой пустое помещение, в центре стоял дубовый стол, на стене висела карта со схемой наступления, а в стоящем недалеко кресле лежала кипа каких-то бумажек…Аскетичная обстановочка… усмехнулся про себя парень. Но тут его взгляд остановился на мальчике лет десяти, который сидел на столе. На нем был костюм времен гражданской войны, а на голове красовался парик из белых волос с завитыми кудрями. Мальчик  болтал ногами, важно дул щеки, и смотрел на Рауля и на кого-то еще. Брюнет повернул голову и заметил еще одного парня, довольно экстравагантного внешне…Необычный субъект…мелькнуло в его голове…Интересно, в команде наших противников много таких индивидов… – Рауль поморщился и снова уставился на мальчика, ожидая, когда тот заговорит. Мальчик смотрел на них высокомерно, по его лицу читалось, что он сильно сомневается в том, что игроки угадают его загадки…Посмотрим, кто кого… – в глазах Рауля заиграли озорные огоньки.
Ребенок заговорил, напыщенно, его будто распирало от гордости за отведенную ему роль и от чувства собственного достоинства. Мальчик объяснил им правила игры:
У меня есть два ключа. Каждый из них, позже, поможет вам вызволить заложников из карцера. Неважно, есть у вас сейчас заложники, или нет - поверьте мне, я знаю эти катакомбы - вы обязательно кого-то "потеряете". Задача проста: я загадываю каждому из вас по загадке. Если даете верный ответ - ключ ваш. Если ваш противник не может ответить на свой вопрос, вы можете ответить и на его вопрос - заработав второй ключ. Если же вы не отвечаете на свой вопрос... вы сами становитесь заложником.... когда он это говорил, в его руках  заблестели два ключика.
Закончив вступительную речь, мини-Вашингтон повернулся сначала к противнику Рауля и начал загадывать головоломку, предназначенную ему. Рауль, помня о том, что может выиграть и второй ключ, тоже внимательно прислушивался, пытаясь вникнуть в суть так не любимых им загадок с подвохом.
Когда-то давно... в некотором городе ввели новый порядок. Теперь каждого, кто хотел попасть в город, на входе останавливали стражники и задавали один и тот же вопрос: "Зачем ты хочешь войти в город?" Если человек в ответ на этот вопрос говорил правду, то его топили в пруду, а если неправду - вешали на виселице. Долгое время никто не мог войти в город, пройдя через это испытание. Но нашелся такой смельчак, который сказал, что он сможет пройти, не будучи утопленным в пруде или повешенным на виселице. Похвастался и... прошел! Что же он сказал страже?
Не утруждая себя оцениванием реакции одного на заданную загадку, юный актер перевернул песочные часы, а потом обратился уже к Раулю и задал ему свой вопрос, попутно также переворачивая его часы.
Так случилось, что у меня нет карманных часов, а только настенные, которые остановились. Я пошел к своему знакомому, у которого часы всегда идеально показывают время, узнал, который час и, долго не задерживаясь у него, вернулся домой. Дома я быстро все подсчитал и поставил стрелки своих часов в положение, которое отвечает верному времени. Как я это сделал, и каким был ход моих мыслей, если я предварительно не знал, сколько времен займет дорога к моему знакомому?
Закончив свою речь, паренек скрестил руки на груди и принялся болтать ногами, в ожидании ответа на свои вопросы.

Рауль судорожно размышлял над задачкой, заданной ему. В силу особенностей своей профессии, он давно научился полностью сосредотачиваться на поставленной цели, выискивать правильные пути решения возникающих проблем, и сейчас полагал, что сможет разгадать заданную головоломку.
Так, настенные часы остановились…пошел к знакомому, у него точные часы… – проговаривал он про себя нюансы загадки…А что если так… тут его посетило одно предположение, которое показалось парню имеющим право на существование...Да, точно…это может быть верным… Рауль улыбнулся, уверенный в том, что нашел правильный ответ…Все получается логично/ – и парень заговорил, активно при этом жестикулируя…Ответ лежит на поверхности, но добраться до него представляется несколько сложным, но все же предположу следующее…Выходя из дома, ты заводишь часы и запоминаешь, в каком положении находятся стрелки. Придя к другу и уходя из гостей, ты отмечаешь время своего прихода и ухода. Это может помочь узнать, сколько ты был в гостях. Вернувшись домой и взглянув на часы, ты определяешь продолжительность своего отсутствия. Вычитая из этого времени то время, которое ты провел в гостях, ты узнаешь время, которое потратил на дорогу туда и обратно. Прибавив ко времени выхода от друга половину времени, затраченного на дорогу, ты можешь узнать время прихода домой и перевести стрелки своих часов соответствующим образом…Все… – Рауль закончил свою речь и посмотрел на песок в часах. Время еще оставалось, но совсем не много…надеюсь, малыш не обидется, что я к нему на «ты» обращаюсь – подумал про себя парень, но вслух ничего не сказал, выжидательно смотря на маленького «Президента».

+4

4

Оператор Лео, находившийся у одной из дверей, рубанул по ней кулаком, еще до того, как вошли игроки. Ленц его не бесил, а даже забавлял. Прикольный парнишка, кто бы что не говорил - поднялся с самого низа, и теперь вот - светит мордахой в телеке. Но его так нравилось обижать или пугать: что Лео и сделал, устроив сеанс "хард-морзянки" с Карлом, через дверь.
Но вот, игроки зашли внутрь, и пора бы врубить камеру, ибо в наушник орет режиссер, что сейчас пойдет трансляция. Сложный момент - для телезрителей кадр будет разделен на четыре квадрата, как никак, прямая трансляция, а не запись, как выходит Форт Баярд, когда можно и смонтировать и подтереть что-то лишнее. Мотооооррррр! И в каждом из квадратов появляется картинка - вот думает Рауль, в правом верхнем углу; напротив него - в левом верхнем - задумался Кристиан. В нижних квадратах бегут по движущемуся полотну Виктор и Дин, обливаясь водой и злобным потом, картинки их забега сменяются командой, в ажиотаже задравшей головы к экранам над дверьми комнат. Экшн, драаайв, ухххх, как Лео любил свою работу....

Джорджи Вашингтон (крупный план) переводил взгляд с игроков на часы и обратно. Стоит заметить, что оба произнесли ответы, когда песка в колбах оставалось еще предостаточно. Разочарованный вздох вырвался из груди малыша (вот она, опасность брать непрофессиональных, юных актеров, сейчас испортит все своей гаммой чувств - подумалось Лео), и он, не произнося ничего, одновременно, двумя руками, протянул и Раулю и Кристиану по ключу. - Поздравляю, джентельмены... все-таки сумел разлепить губы, мелкий пакостник! Небось жаждал просто стать злым гением и отправить этих ребят в подвалы! - Ваши заложники могут вами гордиться - вы спасли кого-то одного - будущего или нынешнего. Возвращайтесь к командам... и будьте аккуратны в катакомбах. Малыш "отдал честь" победителям, и лишь после того, как они скрылись каждый за своей дверью, возвращаясь в свой тоннель, обрадовать команду - он подошел к камере, встав во весь рост, и объясняя решение Кристиана, ведь Рауль свое пояснил:
- Бедные, несчастные, стражники города. Путнику удалось то, что не удалось мне. Я хотел запутать игроков, но они... большие молодцы. Хочет повеситься? Пожалуйста, только... если он сказал правду, его нужно утопить, но тогда выходит, что он солгал, если же он солгал, его нужно повесить, но если его повесить, то выходит, он сказал правду, а, следовательно, его нужно утопить. Поэтому, непонятно, правда это или неправда... малыш замолчал на мгновение, и закончил: ... поэтому - его пропустили. Мне же сразу понятно - эти джентельмены нашли правильные ответы.. и я пропустил их... Для телезрителей  играет заставка шоу, и в следующий момент на верхних квадратах экрана видно, как Рауль и Кристиан выходят к командам, шок, овации, вопли счастья! - следующий кадр уже поделен только на два квадрата и мы продолжаем наблюдать, как Виктор и Дин справляются с заданием.
ОТ ГЕЙМ-МАСТЕРА:
Поздравляю, господа, покидайте штаб - свои посты пишите уже в тоннелях.

+1

5

Когда Вирджиния зайдет в комнату, где её ждет Вашингтон (естественно, это уже другая комната, команды же продвигались по тоннелю), он встретит ее в затхлой каморке, где из освещения только два факела, да прожектор над камерой оператора, который будет снимать происходящее.

литтл Вашингтон

http://www.tvoyprikid.ru/products_pictures/GeorgeWashingtonD500.jpg

- Здравствуйте, мисс.. улыбается малыш, и сразу переходит к делу
- У вас есть минута, чтобы ответить на мой вопрос, и заработать ключ, для спасения одного из заложников: хрустит пальчиками, вроде бы задумываясь, и говорит:
Вам дали это, это и сейчас это принадлежит вам. Вы его никогда никому не передавали, но им пользуются все ваши знакомые. Что это? Мальчик переворачивает часы, и песок начинает перетекать из колбы в колбу.

Квестовые условия

Ответ можно погуглить, однако, если в размышлениях персонажа не будет указан путь вычисления ответа, гейм-мастер засчитает поражение и игрок станет заложником.

0

6

Бежать куда-то, за кем-то спешить.  Для этого она здесь? Каков же дурак, вот так просто взять и сдаться. И кто придумал послать эту юную блондиночку, на стенку. Почему не она оказалась на стенке? Она бы точно справилась с заданием, в ней столько гибкости и ловкости, сколько блондинистый, а этой маленькой заложницы катакомб.
Объединения команд, радость прибавления сил. И кто сказал, что это нормально?
Кстати, о союзах, Virginia Paradise, вас ждет в своем Штабе Джордж Вашингтон, он явно соскучился именно по женскому вниманию, поразите его! – послышался голос куратора.
Супер теперь еще и влипла в интеллектуальный конкурс «Эй, блондиночка, я готов поменяться с тобой в карцере!»
Несколько шагов, и я в штабе с этим малюткой. Мой факел остался за комнатой.
- Вам дали это, это и сейчас это принадлежит вам. Вы его никогда никому не передавали, но им пользуются все ваши знакомые. Что это?
У неё минута, но интеллектуальные вопросы не конёк Вердж, она бы с легкостью взобралась на скользкую стенку. Но тут она  совсем в проигрыше.
Я не знаю ответа, лишь предполагаю, по логике это голос или мозги. Скорее мозги, ведь они даны всем, но не все ими пользуются.

А время в песочных часах катастрофически  скатывались вниз. А Джи-Джи, обладала только двумя вариантами, и при чем оба ей казались правильными.
- У тебя классный паричок Литтл! Послушай ты же умный, что бы ты ответил. Я предполагаю, что это могут быть мозги. А смогу тогда выйти из комнаты?
Песок уже добежал до конца и ответ был дан, но правильный ли он? Остаётся надеяться, что народ за дверью, не такие как она и переживают за члена команды.
Боже выпустите меня отсюда и я поцелую первого из парней кого увижу, когда меня отсюда освободят!Да я  в любви ему признаюсь. ну ему Бог, ты понимаешь ему?!!Пристальный взгляд на мальчика в парике, от него сейчас зависит её выигрыш или проигрыш.
Что же решит литтл Вашингтон?

Отредактировано Virginia Paradise (2012-08-28 22:52:32)

+1

7

Кабель одной из камер оказался поврежден; на его замену ушло минуты три, и когда, наконец, трансляция возобновилась, малыш и задал Вирджинии ее вопрос. Всю минуту, пока девушка думала, мальчик едва заметно нервничал: прошлая двойная неудача с двумя мужиками его расстроила - ему так хотелось отправить кого-то в карцер. Новая участница была очень милой, и когда песок в колбах истек, а она дала свой ответ, маленькому Вашингтону даже стало ее... жаль?
- Это "имя". Увы, вы не правы... Я сожалею, вас ждет карцер, милая леди. Во вторую дверь входит тюремщик и уводит Вирджинию в карцер, а мальчик-актер прячет невыигранный ею ключ во внутренний карман сюртучка, салютует телезрителям - и камера уже показывает путь мисс Пэрэдайс до ее темницы. Квест в штабе окончен. Команда лишилась еще одного игрока.

Вирджиния пишется уже в карцере.

0

Вы здесь » Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда » Квест Вашингтона » Штаб Вашингтона - Virginia Paradise

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC