Архивный форум. http://boston.rolebb.com/ - вам сюда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

P.S.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

— Мы должны расстаться.
— Я покончу с собой!
— Это приятный бонус, спасибо.

+2

2

Плавно входят в привычку такие ночные возвращения - он отделывается работой, хотя чаще не видит никакой необходимости что-либо объяснять, просто приходит после полуночи и вновь пропадает с самого утра. Неделю-полторы подобное остается, казалось бы, незамеченным: Матильда вовсю готовится к турне, носится как угорелая по репетициям, выматывает Джордан и Дакоту - едва ли, впрочем, канадец придает этому значение, довольствуясь совместно проведенными выходными. Если только его глубокомысленные посиделки с ноутбуком в одном помещении с женой можно так назвать.
А потом Грэм уходит и заявляется лишь через полутора суток, запоздало рассказывает (в трех, буквально, предложениях) о том, что праздновал чей-то День Рождения, не уточняя, что имеет в виду вовсе не Кэмерона, и считает, кажется, что совершенно не обязан был предупреждать - да что там, хотя бы телефон включить. Забыл, дорогая, извини.
- Привет, - недоуменно встречает ее взгляд, стаскивая куртку на пороге квартиры, понимает, что что-то не так, с небольшим запозданием, и без прочих словесных поэм тянется поцеловать - вернее, коснуться губами щеки. - Ты разве не должна быть на съемках? - клипа, который, кажется, давно был отснят... или нет, Декстер не помнит, да и не может помнить, потому что не узнавал. - Есть что-нибудь съедобное? - не надо так пялиться, черт возьми, он даже купил подарок тебе на Рождество - хотя выбирал его для другой, просто не нашел ничего стоящего. Но ведь не обязательно знать обо всем и сразу, верно?

+2

3

Сколько времени прошло (?), когда именно она упустила тот момент, что подвел её к пиратской доске из сказок про Питера Пэна - где прогуляться по тоненькой половице над бурлящими волнами отчаяния на потеху кому-то - цель номер один? Суматоха происходящего после Икс-Фактора, подготовка к туру по США (громко сказано - тур - так, пару городов), предложение проехаться с концертами по Европе, жесткий отказ... уйти с головой в работу... и поначалу она думала, что все в порядке, что так удобнее им обоим..... потом решила, что Декс обижается (вот прикол, ну!!!), и рискнула все исправить, но криминалист все реже появлялся дома в то время, когда девушка была в зоне доступа, и даже в супружеской постели, в спальне с ограниченным фэйс-контролем, посередине будто была натянута колючая проволока; иначе, как объяснить, что даже в сонных движениях, случайных и непреднамеренных, они не касались друг друга? Соседи по подушкам, не иначе.... В воздухе повис горький привкус... будто после приступа тошноты. Матильда подозревала сама не понимая, что она подозревает, и от того бесилась еще больше. Неведение - вот оно, самое отвратительное. Особенно в её безвыходной ситуации: ты кухонный комбайн последней сборки, с парковкой в спальне хозяина квартиры, с дорогущим кольцом и почти-полной-если-бы-не-статус-певички свободой.

Ужин двухдневной давности подсыхал на плите; Мэтт и пальцем не пошевелила в хозяйственном порыве, оставляя утварь и снедь будто памятником погибшей любви последней капле своего несуществующего терпения. Лазанья такими темпами начнет покрываться плесенью, а из кухни Грэмов можно будет сделать зал для странно-оскорбленных кулинарно-протухших инсталляций. С Дакотой они ели в городе, или заказывали что-то на дом; нет, Мэтт не настолько уставала после репетиций и прогонов. Просто дала себе пару отгулов от роли "бля-Декс-у-тебя-ахуенная-баба".

Дакота ускакала в университет, Джонни же наслаждалась счастьем отправится лишь к третьей паре; пробежалась по парку с собакой, купила по дороге кофе в Старбакс, пару круассанов, и намеревалась позавтракать, уже устроившись на угловом диванчике. Ключ в замке: и они с Альфом одновременно поднимают головы.

Касание губами щеки: не торкает. И даже не обидно, что не торкает. Она смотрит на него и будто куда-то мимо.
- Смотря что считать съедобным.... - ухмыляется кривовато и уходит в кухню. Пес, виновато лизнув хозяина куда-то в руку, идет за ней. Кажется, здесь пахнет бойкотом... И можно рискнуть разгрызть лазанью. Для начала отодрав от противня.

+1

4

- Черт возьми, Кэт, Нэнси посворачивает шеи всему отделу. - не проходит и часа, как он появляется на кухне, не забыв лениво потрепать псину за ухом. Головой прижимает телефон к плечу, закатывая рукава рубашки к локтям, и ежится от мокрых капель, стекающих с волос по лицу. Бррр, гадость, - Тебе - за лень, мне - за то, что позволяю тебе все на свете, а остальным - за компанию, - из всей гневной реплики девушка, кажется, выуживает лишь "все позволяю" и не забывает ехидно пройтись по этому поводу, заодно предъявив Грэму претензии, что вышеупомянутое есть ложь, пиздежь и провокация, а его высочество - никто иной как домашне-кухонный тиран, заставляющий несчастных стажеров делать три экспертизы вместо одной.
- У тебя сколько гильз? - с деланным недовольством в тоне интересуется Декстер, прерываясь на пару минут, чтобы соорудить из всего, что есть в холодильнике, бутерброд, - Я тут. - еще одна тирада на тему, кого тут жена не кормит - криминалист ничего не отвечает, продолжая с того момента, на котором прервался, - Гильз у тебя три - столько же должно быть разрезов. И если "точно из винтовки" - тоже. И даже если "мамой клянусь, из винтовки выпустили" - никого это особенно не волнует. А уж Эйр и подавно. - разочарованное "бу-бу-бу" длится ровно до тех пор, пока канадец не закатывает глаза к небу/потолку, обреченно заявляя, что в порядке исключения (в самый-самый распоследний, мать его, раз) Кэтрин может оставить сомнительное удовольствие ему на завтра.
- И нет, родная, не надо думать, что на свете остались благородные рыцари - ты тоже придешь пораньше. Скажем, часов в семь. И не "нахрена", а в качестве моральной поддержки, будешь бегать вокруг и снабжать меня кофеином - так что рекомендую подумать, что тебя устраивает больше, - дружный ржач, а он пока втыкает в ноутбук, набирая сообщение Кэмерону. Нет, похмелья нет. И нет, жена не орала... жена - когда он последний раз вообще называл ее по имени? Нечто обыденно-скучное, приставка к жизни любого взрослого мужчины, атрибут полноценного существования, да только нет ни капли интереса. Сплошная рутина, в совместных ужинах, в редких выходных, даже в постели, и то лишь перемена поз, а про разговоры глупо и упоминать: как будто им есть о чем поговорить - влюбленному в свою работу копу и певичке, чья карьера интересует Декстера так же, как голодающие дети в Африке. Скучно.
- Нет, он у меня. Могу закинуть... часа через два - а что, прямо срочно? И фотография не подойдет? - ой, кто к нам на огонек заглянул - Грэм краем глаза замечает рыжую. Или она тут давно? Хотя какая, нафиг, разница.

+1

5

Как же ты меня бесишь; я сдерживаюсь из последних, лишь бы не прослыть истеричкой - ты все равно от меня отмахнешься. Тебе же плевать, мои выводы максимально верны, и впервые от собственной правоты нет удовлетворения. Как и от тебя, и от семейной жизни, и от секса, и от ........ ДА ОТ ВСЕГО НАХРЕН В ЭТОЙ ЖИЗНИ Я СЕЙЧАС НЕ ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСТВИЯ! Получила, что хотела, по всем фронтам - а ничего, даже разочарования, не чувствую. Пресная апатия, иногда она спадает, и я бешусь до скрежета зубов и ногтей, впивающихся в ладони. Как сейчас, когда иду в твою спальню (заметь, она снова твоя, как рефлекторно и в точку, а?), и снимаю с вешалок все твои треклятые черные рубашки. Рооооовные, красиииивые полосы черного хлопка покрывают сантиметр за сантиметром белое-нетронутое-чистое пространство столь ненавистной мне сейчас комнаты. Воротничкиии, может, нанизать их на веревочку - эдакая милая гирлянда, к грядущему Сочельнику, ага. И конфетти из пуговок. Альф, песик, можно ходить в туалет здесь - даже НУЖНО. Если папа срет на всех, почему тебе нельзя, а?
Вот и отлично. С порывами покончено - мы снова само ледяное спокойствие, собираем сумку, чтобы отправиться в Лоуэлл, и появляясь на кухне, слыша обрывки разговора, смех и интонации топим страх и стыд за такой срыв в волне жгучей ненависти.
- Кофе? - невинный вопрос............ и содержимое кофейника сейчас окажется у тебя на голове, Грэм. Проникающий душ, кипяток и арабика, мммм, вот, что я люблю. Успеешь увернуться?

+1

6

- Давай, я заеду часа... через полтора, окей? - он без интереса смотрит на Мэтт, пожимая плечами, когда та задает вопрос. Спасибо, мы тут уже чаю выпить успели, и вашей помощи не пригодилось - Декстер почти было отворачивается, но улавливает движение и рефлекторно дергается в сторону, заодно рукой смахнув ноутбук со стола на диван. Отделывается, чудом почти, от вылитого на голову и клавиатуру кофе, но вот предплечье обжигает так, что криминалист шипит на чистейшем английском матерном - брызги попадают и на грудь, со стола аккуратными ручейками напиток стекает на колени. Чудесно, и его ошарашенно-ошпаренный вид тому прямое доказательство.
- Я перезвоню, - сдавленно рычит его высочество, подрываясь с любимого местечка, не глядя, кидает куда-то сотовый и растирает обожженную руку.
- Это, прости, как называть, милая? - кто-то сейчас получит по полной программе, если только всему произошедшему не найдется внятное объяснение. А ему что-то подсказывает, что никакого объяснения и не будет, даже попытки его отыскать. Челюсти сжаты до зубовного скрежета, и сам он, похоже, всерьез продумывает, куда будет вывозить тело. По кускам.

+1

7

- Ты куда-то собирался? - цедит, сначала, в испуге, отшатнувшись, но тут же метнувшись в бой, полируя свой аффект. - Вот и пиздуй. Будут тебе там и кофе, и какао. - Зеленые глаза суживаются в щелочки, и Мэтт готова, кажется, вцепится ему в еблет ногтями, и ковырять поддатливую плоть, пока кость не начнет проблескивать в этом крошеве - так ясно видит картину, что даже зябко. Было бы. Аффект такой аффект.
- Милая? Да ну? Пошел нахуй, сказала. - Ноздри подрагивают, и Грэм готова покрушить кухню, все разбить об него, все разрушить - все, что нависает над ней четырьмя стенами, иллюзией семьи и чего-то еще, в чем она себя убедила.
- Думаешь, шляешься с утками, а дома тебя будет ждать бесплатное приложение... - тут запинается, не в силах сформулировать, и, стушевавшись, хватает треклятый противень с лазаньей - бинго! - все в сторону Декстера.
Две секунды, полет нормальный. Чо молчишь, поймал?

+1

8

- Ты охуела? - любознательно уточняет любящий муж, медленно, но очень верно закипая. Если только "закипанием" можно обозвать состояние боевого бешенства - еще чуть-чуть, и можно будет с себя рубашку срывать, подражая берсеркам, да так и броситься грудью на амбразуры, поддав для верности медной трубой по рыжей башке, которую сейчас хочется нежно и трепетно расколотить об стену. Как кокос, знаете ли. Бум.
Противень с подачи супруги улетает куда-то в сторону - мда, кто-то в этой семье явно страдает бытовым косоглазием, или это план был такой, чтобы ему по синусоиде лазаньей попало? Спасибо, стыковка с сухарем прошла успешно.
- Не умеешь готовить - не берись, зачем швырять едой? - ему хватает двух секунд, чтобы оказаться рядом и перехватить девчонку за пояс. И нет, вовсе не за тем, чтобы отправить в окно, изобразив траекторию позавчерашнего ужина... хотя идея весьма привлекательная в каком-то смысле.
- Не хочешь быть бесплатным приложением - не будь. - сквозь зубы цедит криминалист, сгружая мешок из-под жены в ванной, и врубает воду - остынь, кисуля. - Если думаешь, что незаменимых не бывает, прогуляйся по кладбищу. Еще вопросы будут или заткнешься сразу?

+1

9

Предсказуемо, и сколько раз мы это проходили? Взгляд цепляется за бутылочку с отбеливателем, и рыжая вдруг так ясно видит, как выплеснутая жидкость разъедает последнюю целую рубашку Грэма; да, ту самую, что сейчас на нём.
Отплевывается от воды, и ржет, нервно, громко, захлебываясь.... - Это не моя идея была... с женитьбой.... Это тебе нужен был комбайн. Теперь не нужен - и к черту? Да окей, Декс, без проблем... я больше... тебя... не побеспокою.... - она стягивает с себя шмотку за шмоткой - все мокрое, к чертям. И свитер, и футболка, и джинсы... носки-белье-все туда же. Последним штрихом - с безымянного пальца сдирает треклятое тиффани и швыряет ему в морду, искренне надеясь попасть, чтоб этот мерзкий брюлик, или что там нахуй - оставил царапину хотя бы. Ему же все нипочем... и это нечестно, это обидно, это....... блядски смешно. И она продолжает смеяться, выдавливая еле-еле: - Ладно я... ма...малолетка... но ты...... - убогий и смешной. Странный и неприспособленный к жизни в социуме и с нормальными людьми. Даже Мими - и та, перебор для тебя. Ты же ни-ка-кой. Алкаш, наркоман, трудоголик. Потому, что больше ничего не умеешь, не хочешь и не можешь.
- У тебя новый фетиш? Мертвечинка?... Мммм... Её тоже там отыскал? - скалится, и меняет воду на теплую, пытаясь сдержать дрожь.

+1

10

Не задевает - он смотрит на нее внимательно, будто что-то упустить боится, и дело даже не в бесплатном импровизированном стриптизе. Никакого отклика на слова, словно кому-то другому адресовано, можно сделать вид, что в эфире утреннее телешоу... и промолчать, потому что ее истерики, нервный смех, обвинения, каверзные вопросы - все это остается где-то там, на периферии. Он, как тщательно настроенная система, реагирует сугубо на физические раздражители. Кофе в морду, лазанья следом - это бесит до дрожи и злобного шипения. И все. Глухо. Остальное разбивается о тотальное мне_все_равно.
Молча кивает, показывая, что принял к сведению это ехидное "не побеспокою", невольно вздрагивает, когда кольцо царапает скулу - можешь отпраздновать, душа моя, свою маленькую победу, - и разворачивается, все также, без слов, чтобы через мгновение уже выйти обратно в кухню. Еще несколько секунд требуется Кэтрин, чтобы поднять трубку, отвечая на звонок.
- Отбой воздушной тревоги, я буду через полчаса, - брезгливо перешагивает через лазанью, не забыв поднять и поставить в более безопасное место свой ноутбук, и направляется было в спальню, но замирает на пороге, разглядывая чудное лоскутное одеяло из своих рубашек. Бывших.
Господи_дай_мне_знак_и_убийства_не_случится - глубокий вдох. Выдох. Еще один вдох. Кто-то может помолиться всем богам, что отчет, который нужно привезти стажерке, остался цел и нетронут - он цепляет одну из футболок, стаскивая мокрую тряпку (НУ ПОЧЕМУ ВСЕГДА СТРАДАЕТ ЕГО ОДЕЖДА?!), находит джинсы и поднимается наверх, во вторую ванную, не занятую всякими там рыжими чудовищами.
- Все нормально, не о чем рассказывать. Созвонимся, - коротко прощается и, кажется, готов избежать кровопролития. Просто дайте ему уехать.
И еще неделю не возвращаться.

+1

11

- Не о чем, не о ком, а, что, а я вообще, что ли, не один живу? - рыжее чудовище, дада, то самое, укутанное в халат, проходит мимо ванной на втором *(забыли? там же на втором - ее "старая" комната, ну, помещение, где она жила, пока в девках ходила) - и передразнивает интонации Декстера, стараясь в этом паленом жесте излить всю желчь, что прожигает её изнутри. Насквозь, нахрен, не оставляя живого места - но, кажется, ей самой уже плевать, иначе подхватила бы инициативу супруга, и затушила бы очаг горячей точки. Но нет, нам бы помучаться, и другим жилы повытягивать и нервы потрепать...
- Не думаю, что тебя это волнует, но мы уезжаем, так что, если потерпите, вполне можешь пригласить даму на свою территорию. Заткнисьзаткнисьзаткнись, тупая дура - пульсом по остаткам гордости, но этот локомотив уже не остановить, и не надейтесь. - Заодно - пусть уберется здесь, ладно?... - и в планах у нее сейчас - одеться и почти разбирать твой ноутбук на запчасти. Будешь знать, сука. Тебя не колышет человеческое и моральное - мы будем ебать тебя в материальное.

+1

12

Заткнешься ты или нет - как бы слабо его не волновала суть слов жены, факт оставался фактом: непрерывный бубнеж с ядовитыми интонациями способен кого угодно довести до ручки, а уж Декстера и подавно, благо что сейчас его бесило вообще, кажется, все.
Он включает воду, не забыв изнутри закрыть дверь (а то с нее станется еще и внутрь вломиться, горя желанием продолжить чтение нотаций), и выкручивает смеситель на максимум, пока шум не перебивает полностью все посторонние звуки - именно по этой причине Грэм даже не слышит, как рыжая распинается про скорый отъезд и то, что теперь он может приводить Кэтрин в квартиру. Иначе бы не поленился ответить, что если бы захотел, то и присутствие супруги с дочерью ни капли бы не остановило - в конце-концов, вспомни, с кем общаешься. И живешь.
Минут десять на то, чтобы отмыться от кофе, немного высохнуть и переодеться - и канадец выходит, даже вылетает почти из комнаты вниз, причем судя по темпу передвижения, явно планирует поставить новый мировой рекорд, а то и сразу два. Зайти в спальню, сцапать папку с отчетом, не забыть про пачку сигарет; а остальное, например, ключи от автомобиля, валяется в карманах куртки, которую он натягивает уже в прихожей. Никто не горит желанием сыграть "Прощание славянки"?

+1

13

Излишний шум воды за дверью санузла рисует на еблете рыжей довольную ухмылку: а вы не пробовали, мистер криминалист, приезжать на работу в тапочках? Дакота может одолжить вам свои, с помпонами или кроликами, хрен помнит, что за плюшевое сумасшествие на ее домашней обуви. Почему, вы поинтересуетесь? А, кажется, ваша благоверная окончательно мозгом тронулась. По крайней мере, пока вы там "плавали", она успела нафаршировать ваши ботики... остатками сухарей, когда то бывшими лазаньей. Яяяямми, и так аппетитно, право слово.
Пиздуйте на все четыре стороны; упакованная в безразмерную футболку из вашего же гардероба, Мэтт сидит на подоконнике, в кухне, курит и лазит в вашем же ноутбуке. Окошко открыто: проверим, как летает техника?....

0

14

Громкое "твою мать" может свидетельствовать о том, что кое-кто обнаружил приятный сюрприз а-ля лазанью в ботинках. Нет, вы точно поняли, о чем речь? Лазанья! В ботинках! Что за, мать вашу, ядерный пиздец-то - Декстер успевает в очередной раз закатить глаза, с тяжелым вздохом опираясь спиной на дверь, и находит добрых десять причин, чтобы прикончить жену немедленно. Останавливает лишь четкое осознание того, что сам дурак, и виноват тоже сам: чем думал, когда делал предложение малолетке, едва отметившей восемнадцатый день рождения? Дети, они вообще существа совершенно ебанутые, а уж этот конкретный кадр даст фору всем, причем вместе взятым.
Хочется вернуться на кухню и продолжить скандал, да только после прохладного душа Грэм успевает мало-мальски остыть, а в голове появляется четкое такое предположение, что валить надо немедленно. И надолго - поэтому он сосредоточенно умолкает, доставая из шкафа кроссовки, проверяет их на наличие лазаньи (дожились, блин) и совершенно спокойно обувается, даже не проверяя, чем занята супруга. Которой, кстати, только предстоит сказать "привет" запароленному компьютеру. И уж будь уверена, милая, комбинацией в стиле Pass12345 этот мнительный по своей природе криминалист уж точно не отделался.
На всякий случай шарит по карманам, убеждаясь, что она не догадалась забрать ключи от автомобиля, и... кажется, все-таки, до свидания. Увидимся. Когда-нибудь.

+1

15

Чемоданы, в принципе, собраны еще давно: они не знали, когда стартанут, а объем гардеробных, что одной, что второй Грэм позволял похоронить среди скарба-на-отъезд половину, а во второй половине комфортно так ходить. Так что сборы не занимают у Матильды и получаса: остается только набрать Дакоту и вызвать такси. Поживут в отеле, не ебет. Неважно, где, лишь бы не здесь. И лишь одно себе позволяет: набрать Кэма и попросить его приглядеть за Альфом, пока они с Дак будут в отъезде. Мысли о том, что криминалист может с этим же другом уйти в загул - её не посещают. В черепной коробке убежденность, что Декс вплотную займется своей обоже, и страх, что если она задержится здесь больше часа - он вернется, увидит, и убьет. Быстро и больно. Раз и навсегда.
Скрипят дверцы шкафчика в ванной, когда она достает пузырек с медозипамом, и проглатывает разом три таблетки. Привет, овощ - теперь это будет твоим привычным состоянием, дорогая.
Обнять пса, целуя куда-то за ухо, и уже почти не сдерживаясь - треклятое успокоительное не хочет действовать. Не_реви_не_реви. Реви, когда рядом будет Дак, а не водитель, таскающий вещи вниз, в машину. Не реви. Не реви. Скрипи зубами, отъезжая от дома на Чарлз-стрит, но не реви.
Лоуэлл, привет, мы в бега, и плевать хотели на сессии.
Дак. Маленькая сестра-падчерица-золушка. Немедленно, мать твою, иди сюда, обнять и хныкать в рукав блондинки, постепенно успокаиваясь - в силу таблеток, или хоть какой-то молчаливой поддержки - неважно.
Страх, боль, злоба - всё вместе, взорвалось в ней в тот момент, когда дверь хлопнула об косяк, следом за Дексом, а его ноутбук - сделал ЕБЛЫСЬ! об асфальт. Хорошо, что окна выходят на улицу, а не во двор. Увидит вечером. Прощальный привет, ага.

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC